ЦБС г. Белгорода

«Поэтическая иллюминация»

«Поэтическая иллюминация»

22 апреля, когда солнце клонилось к западу, приближая «Библионочь-2016», в модельной Деловой библиотеке была включена «Поэтическая иллюминация». Студенты Белгородского индустриального колледжа, приглашённые к участию в Неделе книги для молодёжи, имели возможность познакомиться с творчеством белгородской поэтессы Татьяны Валентиновны Черкесовой – удивительно светлого и позитивного человека, посвятившего жизнь работе с молодёжью и пишущей стихи, которые не раз находили отклик в сердцах её студентов – будущих юристов и философов, культурологов и социальных работников.

Звучали стихи Т. В. Черкесовой и песни на её стихотворные тексты. Ребята узнали о том, как создаются стихотворения – пейзажная, любовная, философская лирика, что вдохновляет поэтессу, и какой след в творчестве Татьяны Валентиновны оставляют как вехи её собственной судьбы, так и события в жизни страны.

На встрече присутствовали члены Союза писателей России и студийцы литературной студии «Слово» при Белгородском региональном отделении Союза. О творчестве и личности Т. В. Черкесовой тепло отзывались её друзья и коллеги по перу: В. Е. Молчанов, В. Н. Черкесов, Н. А. Лутюк и др.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы