ЦБС г. Белгорода

«Ждут нас быстрые ракеты»

«Ждут нас быстрые ракеты»

12 и 13 апреля в гостях у библиотеки-филиала № 1 побывали воспитанники детского сада № 71 и подросткового клуба им. В. Захарченко. Они приняли участие в познавательно-игровой программе: «Ждут нас быстрые ракеты», посвященной Дню космонавтики и 55-летию первого полёта человека в космос.

Дети познакомились с историей развития космонавтики, расширили свои знания о Вселенной, космических телах и явлениях, посмотрев электронную презентацию «Этот загадочный космос» и видеоролик «Выход в космос А. Леонова». Во время виртуального космического путешествия в игровой и доступной форме узнали о строении Солнечной системы, звездах и созвездиях. Маленькие слушатели узнали о том, как себя чувствуют космонавты в полете и как справляются с нештатными ситуациями.

И мальчики, и девочки готовили себя в космонавты, участвуя в конкурсах и играх, упражнялись в ловкости, быстроте, эрудиции, готовности быстро принять правильное решение в затруднительной ситуации, проверили свой вестибулярный аппарат.

Несмотря на юный возраст, ребята продемонстрировали хорошие знания в области авиации и космонавтики. Чтобы закрепить полученные знания в ходе познавательно-игровой программы, ребятам было предложено отгадать космические загадки и космический кроссворд. Многие вопросы оказались трудными, но общими усилиями и с помощью книг, представленных на настольной книжной выставке «Удивительный мир космоса» кроссворд отгадали и узнали ключевое слово.

В заключении дети прочли стихи о Ю. А. Гагарине и нашей любимой планете Земля.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы