ЦБС г. Белгорода

«Здравствуй, Космос!»

«Здравствуй, Космос!»

В День космонавтики, 12 апреля, в модельной библиотеке-филиале № 7 для учащихся 5 класса МБОУ СОШ № 28 состоялся час информации «Здравствуй, Космос!», посвященный 55-летию первого полета человека в космос.

Для участников мероприятия была подготовлена мультимедийная презентация, которая позволила узнать о подробностях подготовки этого полета, а также поминутно проследить процесс запуска корабля Восток-1, его нахождение на орбите Земли и посадки. Неподдельный интерес у присутствующих вызвали книги о космосе, представленные в библиографическом обзоре. После информационной части мероприятия, школьникам было предложено попробовать себя в роли космонавтов: проверить свой вестибулярный аппарат, сконструировать ракету, позавтракать в невесомости, написать письмо из космоса. Дети с удовольствием приняли участие в конкурсах и справились с ними на «отлично». Самым сложным заданием стало написание письма, так как все слова в нем должны были начинаться на букву «П» и при этом письмо не должно было быть бессмысленным. Вот что у них получилось:

«Привет, папа! Полет проходит прекрасно!!! Позавтракали, посмотрели планеты. Пролетаю перед планетой Плутон. Передавай привет поселку! Прилечу после пяти. Пока!»

Прекрасным дополнением к этому мероприятию послужила выставка работ по изобразительному искусству «Космос завтрашнего дня», выполненных детьми – участниками кружка «Радуга» под руководством Т. П. Павловой.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы