ЦБС г. Белгорода

Встреча членов литературной студии «Слово»

Встреча членов литературной студии «Слово»

11 апреля очередная встреча членов литературной студии «Слово» при Белгородском региональном отделении Союза писателей России состоялась в читальном зале модельной Деловой библиотеки.

Начинающие студийцы представляли лучшие свои произведения и с волнением ожидали мнения собравшихся писателей и вердикта руководителя студии – председателя Белгородского регионального отделения Союза писателей России Владимира Ефимовича Молчанова. А старожилы, в свою очередь, озвучивали стихотворения и рассказы, как говорится, с пылу, с жару. Обычно такие тексты коллег внимательно вычитываются студийцами с целью выявить как сильные, так и слабые стороны, дать советы авторам по доработке произведений.

В. Е. Молчанов убеждён: «Если внимательно почитать стихи и прозу студийцев, то всем станет ясно, что все авторы идут от разных школ, различных литературных течений и направлений. А объединяет их одно: искреннее стремление к чистоте русской речи, бережное отношение к отчей земле, России, к своему народу». И на самом деле, именно уважительное отношение к родному слову, как к инструменту писательского творчества, красной нитью прошло сквозь комментарии практически каждого выступающего.

На встрече присутствовали члены Союза писателей России С. Н. Пронина и О. В. Тарасов.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы