ЦБС г. Белгорода

Неделя детской книги в Деловой библиотеке

Неделя детской книги в Деловой библиотеке

Неделя детской книги, проходившая с 25 по 30 марта в модельной Деловой библиотеке, была наполнена яркими, запоминающимися событиями.

К открытию Недели организаторы приурочили карнавал литературных героев «Открой книгу, и чудеса начнутся». Воспитанники детского сада № 2 с радостью обнаруживали в виртуальном карнавальном шествии давно и хорошо знакомых героев детских книг: Красную Шапочку и Дюймовочку, Чиполино и Буратино, Бабу Ягу и Змея Горыныча и многих, многих других. Неизгладимое впечатление на ребят произвело выступление детского писателя, руководителя театра-студии «Две обезьяны» Евгения Крамского.

Эмоционально и эффективно в творческом и познавательном плане прошёл литературно-игровой стрейтчинг «Сказка начинается, а как она называется», в ходе которого мальчишки и девчонки выполняли задания и участвовали в викторине по сказкам Т. Александровой о домовёнке Кузе.

Логическим завершением праздничного марафона стала встреча-беседа дошкольников с белгородскими поэтами Виктором Череватенко и Натальей Подлужной «Пишем детские стихи».

В течение всей Недели детской книги в библиотеке проходил открытый просмотр литературы «Фейерверк детских книг», вызывающий живой интерес как у маленьких читателей, так и их родителей.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы