ЦБС г. Белгорода

«Вкусное мороженое»

«Вкусное мороженое»

29 марта на базе библиотеки-филиала № 18 состоялось очередное заседание клуба «Краеведческий калейдоскоп». В рамках мероприятия была проведена игра-экскурсия на хладокомбинат «Бодрая корова».

Руководитель клуба познакомила ребят с историей предприятия. В возрождавшемся из руин Белгороде было решено построить один большой холодильник для всего города, и 29 июня 1959 года открыли первый склад. В мае 1973 года в строй вступила фабрика по производству мороженого. Отсчет Нового времени эры «Бодрой коровы» начался с 23 июня 2000 года.

В ходе мероприятия дети узнали много интересного о мороженом: о родине мороженого, о полезных и вредных свойствах мороженого, почему «эскимо» так называется, что такое «пломбир».

Все желающие приняли участие в играх: «Что лежит в холодильнике?», «Кто больше знает названий мороженого?», «Придумать рекламу для мороженого».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы