ЦБС г. Белгорода

Творческая встреча с писателем Вячеславом Колесником

Творческая встреча с писателем Вячеславом Колесник

29 марта гостем библиотеки-филиала № 3 стал член Союза писателей России, белгородский детский писатель, художник-иллюстратор Вячеслав Владимирович Колесник.

На творческую встречу с писателем пришли ребята 6 «А» класса школы № 47. Мероприятие было подготовлено и проведено в рамках Недели детской книги. Беседа была проведена в форме военно-патриотического часа.

Писатель рассказал ребятам, что стало мотивом для написания рассказов о событиях Великой Отечественной войны, где брал материалы для работы, приводил примеры беседы с участниками войны, рассказывал какие методы для создания произведений он использовал. Также Вячеслав Владимирович поделился своим мнением об освещении военной темы современным кинематографом.

Ребята с интересом и увлеченно слушали писателя. Они заранее прочли некоторые его рассказы и подготовили интересующие их вопросы, которые касались не только литературной деятельности, но и личной жизни писателя, а также поделились своими впечатлениями от рассказов.

В завершении мероприятия ребята подарили писателю подготовленные иллюстрации к его рассказам из книг «Отцовское пальто» и «Райские яблоки в пламени ада» и цветы.

Затем за чаепитием, присутствующие оживленно обсуждали прошедшую встречу.

Сотрудники библиотеки выражают благодарность педагогу МБОУ «СОШ № 47» – Постниковой Виктории Эдуардовне за организацию встречи, сотрудничество и отличную подготовку учащихся!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы