ЦБС г. Белгорода

«Земля – наш общий дом»

«Земля – наш общий дом»

17 марта сотрудником библиотеки-филиала № 18 на базе МБОУ «Начальная школа-детский сад № 44» для учащихся 3 «Б» класса был проведен экологический час «Земля – наш общий дом», посвященный Международному дню Земли.

В ходе мероприятия каждый из его участников попытался найти ответ на вопрос – требуется ли планете Земля помощь, и готов ли он встать на защиту нашего общего дома?

Дети узнали об основных экологических проблемах современности: о загрязнении воды и воздуха, о неконтролируемом уничтожении лесных массивов, об исчезновении некоторых видов животных и растений.

Экологическая игра-викторина «Это Земля – твоя и моя» помогла участникам мероприятия совершить путешествие по планете Земля. Путешествуя по Земле и открывая её для самих себя, дети перенеслись в разнообразный и неповторимый мир природы, встретились с редкими, загадочными и неожиданными гранями живого мира и разгадали экологические головоломки.

В финале мероприятия в финале мероприятия прозвучала песня «Прости Земля».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы