ЦБС г. Белгорода

«Праздник самых милых дам – бабушек, сестрёнок, мам»

«Праздник самых милых дам – бабушек, сестрёнок, мам»

4 марта – в преддверии Международного женского дня в модельной Деловой библиотеке состоялся литературно-музыкальный вечер «Праздник самых милых дам – бабушек, сестрёнок, мам», который, по мнению зрителей и артистов, можно считать настоящим гала-концертом в честь прекрасной половины человечества.

Перед собравшимися в «концертном» зале выступили самодеятельные песенные коллективы, певцы, танцоры и сочинители из числа читателей и почитателей библиотеки.

Гвоздём программы стал творческий коллектив под руководством Т. И. Пимоновой «Родники Апреля», который открыл концерт и выступил в конце с песнями о любви и крепкой дружбе. Огромный эмоциональный отклик получили номера юных артистов: Владислава Никонова – участника танцевального коллектива образцового ансамбля народного танца «Калинка» с танцем, посвящённым присутствующим маме и бабушке, и Егора Мильшина с песней о маме, исполненной под собственный аккомпанемент на гитаре. Появление на сцене талантливого стихотворца и певца А. С. Тарасова – члена шахматного клуба при Деловой библиотеке и его украинских товарищей вызвало восторг у милых дам, которым оказалось не под силу устоять перед галантностью и элегантностью щедрых на комплименты кавалеров.

По словам ведущей, Господь сотворил женщину такой, что она бесконечно трудится над собой: делает себя красивее, умнее, многограннее, осваивает новые искусства и практики, украшает мир вокруг себя. Как доказательство – выступления танцовщиц Л. Е. Лобановой, Г. П. Бахтиной и Н. П. Жерносек, певицы А. М. Ковалёвой, поэтесс Т. А. Ивашкевич и Н. И. Подлужной, артистки оригинального жанра Н. Ф. Дьячковой.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы