ЦБС г. Белгорода

«Дыхание весны»

«Дыхание весны»

3 марта, в преддверии Международного женского дня, в зрительном зале Пушкинской библиотеки-музея состоялся большой концерт «Дыхание весны», посвященный прекрасной половине человечества. Концерт был организован Школой искусств и школой № 23 совместно с ПБМ. Зрителями стали жители округа № 10, мамы, бабушки и преподаватели: гостей было так много, что пришлось располагаться на дополнительных местах.

Концерт открыл хор Школы искусств, исполнивший песню «Дорогою добра». Тематически вечер делился на несколько частей. Сначала, в прологе, дети подарили присутствующим «Один подарок на всех», исполнив фортепианные пьесы в две и четыре руки и завершив музыкальную часть танцем.

«Супер-мамам» были посвящены трогательные песни, бабушкам – народные переборы, русские песни («Ехала баба на козе», «Чернобровая-бедовая») и частушки. В заключительных эпизодах праздника ребята из разных коллективов воздали должное учителям и любимым одноклассницам.

Можно сказать, что прошедший праздничный концерт стал торжеством чуть ли не всех видов исполнительских искусств, столь разнообразны были представленные жанры: танцевальные, вокальные (в том числе хоровые) постановки, фольклорные композиции, театральные зарисовки (пантомимы, этюды, жестовые песни) и музыкальные номера.

Но главное, что превращало весь праздник в единое гармоничное действо, стало то чувство доброты и детской любви, которым юные исполнители наполнили всех присутствующих.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы