ЦБС г. Белгорода

«Посели добро в своём сердце»

«Посели добро в своём сердце»

21 февраля на базе библиотеки-филиала № 18 состоялось очередное заседание клубного объединения «Агентство нескучных идей» посвященного уроку ко Дню спонтанного проявления доброты «Посели добро в своём сердце».

17 февраля на территории всей планеты отмечается «День спонтанного проявления доброты». Появился этот праздник сравнительно недавно. Инициаторами его создания стали международные благотворительные организации. Именно поэтому День спонтанного проявления доброты имеет всемирное признание и празднуется во всех странах, не зависимо от религиозных убеждений, национальности и гражданства. Главное в этот день, нужно стараться быть добрым ко всем. И не просто добрым, а добрым безгранично и бескорыстно.

Члены клубного объединения рассказали о том, что же можно предпринять в этот довольно необычный и непривычный для российских граждан, но все-таки прекрасный, праздник? Да все, что угодно, лишь бы это было связано с бескорыстным проявлением милосердия.

Например, поздравить с 23 февраля воинов России, передать игрушки для детей из онкоцентра, прочитать книги для малышей и многое другое.

Вниманию ребят была представлена тематическая электронная презентация.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы