ЦБС г. Белгорода

110 лет со дня рождения Агнии Барто

17 февраля в библиотеках города в рамках Единого Дня писателя специалисты провели литературный флеш-моб, посвященный 110-летию со дня рождения Агнии Барто.

В этот день в ЦДБ им. А. Гайдара, филиалах № 1, 2, 4, 5, 6, 8, 9, 10, 12, 15, 16, 18, 19, 20, ПБМ школьников и воспитанников детских садов ждали не только рассказы специалистов и красочные презентации о жизни и творчестве известной поэтессы, но и возможность проявить свои творческие способности, которой дети с удовольствием воспользовались.

В исполнении детей и библиотекарей звучали шутливые и поучительные стихи о детских проказах и шалостях: «Милочка-копилочка», «Есть такие мальчики», «Помощница», «Медвежонок-невежа», «Любочка», «Мы с Тамарой», «Веревочка», «Петя утомлен», «Мы не заметили жука», «Вовка — добрая душа» и другие.

Замечательно декламировали мальчишки и девчонки стихотворения по ролям и участвовали в различных импровизациях по любимым стихотворениям А. Барто.

А в филиале № 8 интересную историю, которую придумала Агния Львовна Барто в стихотворении «Сказка о цыплёнке, покрытом сажей», представили юные актёры детской театральной мастерской «Азарт», руководитель: актриса Любовь Евгеньевна Лобанова.

Читатели филиала № 10 на день рождения А. Барто пришли с подарками. Они нарисовали рисунки по любимым стихотворениям.

В заключении мероприятий в филиалах № 9, 10, 15 ребят ожидал просмотр мультипликационного фильма «Снегирь» по одноименному стихотворению А. Барто. А в филиалах № 2, 6, 12,18,19, ПБМ читателям были представлены фрагменты фильма «Подкидыш», снятого по сценарию Агнии Барто и Рины Зеленой.

Библиотекарями ЦДБ им. А. Гайдара и филиала № 2 были подготовлены и вручены детям информационные закладки «Агния Барто» в серии «Писатели-юбиляры» и «Мои первые стихи».

Завершили встречу коллективные фото на память.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы