ЦБС г. Белгорода

Персональная фотовыставка «Русская зима»

Персональная фотовыставка «Русская зима»

26 января в Пушкинской библиотеке-музее открылась персональная фотовыставка Алексея Марковича «Русская зима».

Ее уникальность заключается в том, что работы этой серии, объединившей более 60-ти фотографий, в данный момент экспонируются также в трех библиотеках Канберры, столицы Австралии – страны, где всегда тепло.

В своем интервью на «Радио России» Алексей Маркович рассказал, что для выставки им специально были отобраны фотографии, сделанные как в солнечные, так и в пасмурные дни. Таким образом, по авторскому замыслу, зритель сможет наиболее полно прочувствовать красоту русской зимы в ее малейших нюансах и цветовых оттенках. На представленных фотографиях – лишь природа, запечатленная в величественной прелести холодных зимних контрастов. Традиционно автора отличает умение увидеть значительность отдельно взятой детали, раскрыв через нее гармонию заснеженного леса…

Все фотоснимки серии совсем свежие — они были сделаны в январе 2016 года, поскольку автор принял решение не использовать фотографии из прошлогодних архивов.

Выставка продлится до конца февраля 2016 года.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы