ЦБС г. Белгорода

«За всю любовь расплатимся любовью…»

«За всю любовь расплатимся любовью…»

21 января в модельной библиотеке № 8 прошла литературно-музыкальной композиции «За всю любовь расплатимся любовью…», посвященная 80-летию со дня рождения Н. М. Рубцова.

Так сложилось, что зима — это время года, когда поэт появился на свет, зима — это время года, когда Николая Рубцова не стало. Он предвидел свою трагическую смерть, написав об этом за 6 лет до гибели: «Я умру в крещенские морозы…» и погиб в крещенскую ночь.

Поэзия Николая Рубцова — «сгусток» чувства, отражение самых сильных и сокровенных его переживаний. А петь свои чистые, грустные и в высшей степени светлые песни ему помогало самое глубокое чувство — любовь к Родине. Выросший сиротою, он знал одну-единственную мать — Россию и ей посвятил свои лучшие песни, лучшие минуты подъема и вдохновения.

Вечер поэзии получился очень проникновенным и радостным благодаря участию активистов территориального округа № 18, которые так эмоционально читали стихи автора. Понравились зрителям и видеоролики знакомых песен на стихи Рубцова.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы