ЦБС г. Белгорода

Литературное путешествие «С книгой по странам и континентам. Греция»

Литературное путешествие «С книгой по странам и континентам. Греция»

Греция является одним из самых притягательных уголков планеты с уникальной историей и памятниками, чрезвычайно богатым культурным наследием.

На протяжении многих столетий она остается источником вдохновения для творцов, людей культуры и искусства. Недаром «Вечный свет Эллады» манит исследователей, искателей тайн и сокровищ великого древнего государства. Совершить увлекательное литературное путешествие «С книгой по странам и континентам. Греция» смогли и читатели нашей библиотеки, пришедшие 21 января на встречу клуба «Ветеран».

Солнечная Греция гораздо ближе к России, чем это может показаться при взгляде на карту. Кроме православной веры, объединяет нас немало общего. Более 250 русских имён имеют греческое происхождение. Афоризмы и из греческих мифов мы используем ежедневно. Вниманию также была представлена электронная презентация.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы