ЦБС г. Белгорода

«Первые шаги в православном храме»

«Первые шаги в православном храме»

14 января на базе библиотеки-филиала № 18 состоялась беседа «Первые шаги в православном храме» с членами клуба «Краеведческий калейдоскоп».

В ходе мероприятия дети узнали о том, что первый храм был в виде палатки, устроенной из дорогих тканей, привешенных к столбам. Так же познакомились с современными храмами, что внутри православный храм разделяется на части: 1) притвор, 2) храм, где стоят молящиеся и 3) алтарь (передняя часть), где служат священники. Алтарь отделяется от храма иконостасом, состоящим из нескольких рядов икон и имеющим трое врат; средние врата называются царскими.

Вниманию ребят была представлена электронная презентация «Православные храмы» и книжная выставка «Русь святая».

В завершении мероприятия дети посетили храм во имя Святых Царственных страстотерпцев. Настоятель храма Отец Андрей и служащие храма с душевной теплотой и любовью встретили воспитанников детского сада № 52. Перед совершением молебна, батюшка рассказал о празднике Рождества Христова, познакомил с храмовой иконой. Дети с интересом слушали батюшку, задавали ему различные вопросы, зажигали и ставили свечи. Отец Андрей поздравил всех с Рождеством Христовым и Новым годом (по старому стилю) и подарил подарки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы