ЦБС г. Белгорода

Литературный вечер «Высота духа и искусства поэзии Николая Рубцова…»

Литературный вечер «Высота духа и искусства поэзии Николая Рубцова…»

14 января в библиотеке-филиале № 2 в рамках цикла «Писатели-юбиляры» прошёл литературный вечер «Высота духа и искусства поэзии Николая Рубцова…».

Русская поэзия последних трех десятилетий определяется, прежде всего, его именем и творчеством близких ему поэтов. В России почти всегда посмертная судьба поэта удачливей прижизненной. Не был исключением и Николай Рубцов — лирический поэт, человек с открытой русской душой. Ценителям его поэзии библиотекари рассказали об удивительной и нелёгкой судьбе Николая Рубцова, провели видеопросмотр-экскурс в городок Емецк Архангельской области, на родину поэта. В конце мероприятия гости встречи прочли любимые стихи и прослушали популярные лирические песни на стихи Николая Рубцова.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы