ЦБС г. Белгорода

Новый год и Рождество в библиотеке

Новый год и Рождество в библиотеке

9 января прошло мероприятие, посвященное празднованию Нового года и Рождества в библиотеке-филиале № 17.

Рождественские встречи в библиотеке – одно из любимых событий наших читателей. Посиделки, это одна из народных традиций, связанных с праздником Рождества. Участниками посиделок, посвященных православным праздникам – Рождеству и Крещению, стали учащиеся МОУ СОШ №49 (25 человек).

В мире нет ни одного народа, который не имеет своих традиций и обычаев. Сотрудники библиотеки ознакомили ребят с зимними праздниками и их описаниями в произведениях русских писателей и народными традициями, доставшиеся нам по наследству.

Библиотекари подготовили интересную презентацию о празднике Крещения и рассказали о его праздновании, об особых свойствах крещенской воды, учащиеся поделились тем, какие праздничные традиции существуют в их семьях. И, конечно, всем было интересно узнать о неотъемлемой части, обрядов – гадании. И самим принять в них участие!

Участники показали для всех собравшихся сказку «Морозко».

Закончилось мероприятия чаепитием.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы