ЦБС г. Белгорода

Праздничный вечер «Новогодний вечер у камина»

Праздничный вечер «Новогодний вечер у камина»

Новый год – один из самых любимых праздников не только у детей, но и у взрослых. Это время, когда исполняются самые заветные мечты и желания.

Накануне самого сказочного праздника, в библиотеке-филиале №1 собрался клуб «В кругу друзей» на праздничный вечер «Новогодний вечер у камина». Поздравить участников клуба пришли сказочные герои Карлсон, Малыш, Фрекен Бок, Шапокляк, Эльф и Дюймовочка, ведь не только дети, но и взрослые очень ждут чуда. Эти сказочные герои в уходящий Год литературы были ведущими и заводилами праздника. Придуманные ими сценки очень порадовали собравшихся. Все присутствующие участвовали в новогодних конкурсах, гаданиях, пели шуточные песенки, танцевали, всем было весело.

Поздравления и маленькие подарочки в канун Нового года получили все. Чествовали семью Кащеевых – в этом году они отметили бриллиантовую свадьбу, а в декабре Лидии Григорьевне Кащеевой исполнилось 85 лет! Подарки для этой замечательной семьи предоставило ОАО «Белгородавиа».

Участник клуба А. В. Васильев, в завершении Года литературы, предстал в образе самого Александра Сергеевича Пушкина, заменив Дед Мороза, и принес с собой самые наилучшие новогодние пожелания удачи, крепкого здоровья, великолепного настроения, исполнения задуманных желаний и непременного семейного счастья.

Конечно же, к нам на огонек непременно заглянула и символ будущего года – Обезьянка со своими поздравлениями всем собравшимся. Обезьяна предсказала каждому, что его ждет в будущем году.

К подготовке и проведению новогоднего вечера была использована литература с книжной выставки: «С Новым годом!». На ней можно найти практические советы: как украсить помещение, смастерить украшение за час, сделать оригинальный наряд ребёнку, что приготовить для праздничного стола. Для поздравлений к Новому году можно найти новогодние стихи и песни.

Удачи всем и с Новым годом!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы