ЦБС г. Белгорода

Познавательный час «К нам приходит Новый год»

Познавательный час «К нам приходит Новый год»

22 декабря в ЦДБ им. А. Гайдара для детей младшего возраста (6+) специалисты подготовили и провели познавательный час и викторину «К нам приходит Новый год».

Воспитанники детского сада, пришедшие в библиотеку, узнали, что, оказывается, не во всех странах мира дети ждут под Новый год прихода Деда Мороза. Но не потому, что не любят его или подарки, а потому, что знают и ждут других героев — Санта Клауса, Йоулупукки, Пера Ноэля, Бабо Наталле, Увлина Увгуна и других. Ребята смогли виртуально отправиться в гости к Деду Морозу, в его дом в Великом Устюге, посетить все 12 комнат и полюбоваться внутренним убранством жилища. Также мальчишки и девчонки узнали, что всеми любимые новогодние символы, елки, тоже бывают очень необычные: из электрических лампочек, пластиковых бутылок, вязаных рукавов, и даже из золота и бриллиантов. А кадры презентации помогли детям познакомиться со старинными елочными украшениями и вариантами изготовления своими руками обезьян — символов предстоящего 2016 года. С удовольствием отгадали ребята загадки новогодней викторины.

Вниманию читателей были представлены электронная презентация «Здравствуй, здравствуй Новый год!», мультфильм «Ну, погоди! Новый год» и книжная выставка «Тема зимы в литературе и искусстве».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы