ЦБС г. Белгорода

Финальная игра «Что? Где? Когда?»

16 декабря в ЦДБ им. А. Гайдара прошло закрытие I серии интеллектуальных игр клуба «Что? Где? Когда?».

На ринге встретились игроки команды 6 «Б» класса МБОУ СОШ № 4 и 6 «Г» класса МБОУ «Лицей №9». Позади у каждой из команд остались по шесть успешно сыгранных игр сезона, и именно эта игра определила, кто же самый интеллектуальный.

На этот раз в библиотеке знатоки впервые соревновались не с виртуальными участниками — литературными персонажами, а между собой. Вопросы финальной игры были на свободную тему, многие касались предстоящих Новогодних праздников. Также увеличенным вдвое количеством вопросов отличался от привычного и ход игры. Честным розыгрышем цвета конвертов для каждой команды была открыта финальная игра. Волчок барабана вращали только капитаны, а члены команд и болельщики с замиранием сердца следили за его движением. Очень напряженно шла игра, команды двигались практически наравне друг с другом, проявляя всю свою сообразительность и смекалку при ответах на достаточно сложные вопросы. Но игра есть игра, и победителем, первым набравшим заветное число выигрышных баллов, стала команда знатоков МБОУ СОШ №4. Команду победителя ждал сладкий приз – торт в виде игрового стола «Что? Где? Когда?». Команде-финалисту МБОУ «Лицей №9» также достался торт. Обе команды были награждены благодарственными письмами, также организаторами был отмечен лучший капитан сезона – Капустян Марк, ученик МБОУ СОШ №4.

Коллектив библиотеки выражает искреннюю благодарность спонсорам игр, оказавшим помощь в приобретении сладких призов для участников игры – Ходеевой Татьяне Власовне, заведующей производством кондитерского цеха ИП Козлова Н.Г.; Соболевой Наталье Александровне, директору ЗАО Торговый дом «Перекрёсток»; Татьяне Александровне Крупской, директору ОСП ООО «Европа 32»; а так же администрации МБОУ СОШ №4 и МБОУ «Лицей №9», классным руководителям, библиотекарям за сотрудничество в организации и проведении серии игр интеллектуального клуба в 2015 году.

В 2016 году стартует II серия интеллектуальных игр клуба «Что? Где? Когда?», ждём вас в нашей библиотеке.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы