ЦБС г. Белгорода

Библиотечно-спортивное состязание «Литературный марафон»

Библиотечно-спортивное состязание «Литературный марафон»

7 декабря в библиотеке №19 прошло библиотечно-спортивное состязание «Литературный марафон» для семей, воспитывающих детей и юношество с ограниченными возможностями здоровья.

Гостями праздника стали Комарова Анастасия — мастер спорта России по спорту глухих (пулевая стрельба), участница Сурдлимпийских игр в Болгарии 2013 года; Козлов Артём — мастер спорта международного класса России по спорту глухих (пулевая стрельба), участник Сурдлимпийских игр в Болгарии 2013 года; Чурсина Юлия — заслуженный мастер спорта России, чемпионка и серебряный призёр Сурдлимпийских игр в Болгарии 2013 года. Ребята рассказали о себе, о соревнованиях, как пришли в спорт. Артем провел «Физкульт-разминку от чемпиона».

Еще один гость – Короткий Николай, завоевал симпатии всех зрителей. Этот 6-летний мальчик занимается плаванием и карате, он показал каты и удары ногами и руками. Ответил на вопросы читателей библиотеки и на память от встречи получил детскую книгу.

Также для участников подготовили информину «Знай наших» о спортсменах-белгородцах. Ребята отвечали на вопросы спортивной викторины «О спорте и в шутку, и в серьез». Приложить усилия пришлось участникам в библиотечном ориентировании «Только вперед», во время которой участникам надо было найти нужные книги и ответить на вопросы. Аплодисментами удостоились участники поэтического турнира «Сочиняй и ты победишь!» — они сочинили коротенькие стихотворения о спорте на заданные рифмы.

Заключительным этапом спортивного состязания стал турнир по настольным играм, во время которого желающие играли в шахматы, шашки, домино и морской бой, в другие настольные игры.

Участники получили памятные подарки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы