ЦБС г. Белгорода

40-лет ЦБС г. Белгорода

14 ноября Централизованная библиотечная система города Белгорода отметила свой 40-й день рождения.

30 ноября Пушкинская библиотека-музей принимала гостей: ветеранов, сотрудников, артистов. Для всех, кто много лет отдавал и отдает работе энергию и силы, звучали слова благодарности и признательности за многолетний и самоотверженный труд, преданность библиотечному делу.

С приветственным словом выступили директор Централизованной библиотечной системы города Белгорода Т. А. Онацкая и заместитель начальника управления культуры администрации города Белгорода Л. В. Грекова.

Неработающим ветеранам вручили цветы и подарки.

Прозвучало замечательное музыкальное поздравление солистов городского «Дома офицеров» Ильи Герасимова и Евгении Смехновой.

Председатель профсоюзной организации Г. В. Легинькая поздравила с юбилеем присутствующих и вручила коллегам, которые трудились в библиотечной системе большую часть своей жизни и продолжают это делать по сей день, цветы и грамоты Российского профсоюза работников культуры.

Веселую нотку к празднику добавили дефиле библиотекарей разных эпох, подведение итогов открытого творческого конкурса на лучший дизайн-макет фирменного стиля одежды сотрудника библиотеки и демонстрация конкурсного проекта одного из победителей.

Директор ЦБС г. Белгорода Т. А. Онацкая вручила победителям конкурса, ими стали библиотеки-филиалы №№6, 9, 10, дипломы.

Возле выставки с названием «Про библиотеку и про нас» гости с удовольствием рассматривали фотографии разных лет, вспоминали трудовые будни, коллег и веселые моменты в работе.

Продолжился праздник капустником за чашкой чая. Конкурсы, шутливые поздравления, песни стали конечной точкой юбилейной встречи.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы