ЦБС г. Белгорода

«Любовью материнской мир прекрасен»

«Любовью материнской мир прекрасен»

26 ноября сотрудники библиотеки-филиала №3 встретились с детским клубом «Почемучки».

Мероприятие прошло на базе МБОУ СОШ №47 для 1 «а» и 1 «б» классов и было посвящено наступающему Дню матери.

Мероприятие прошло в форме путешествия по книге С. Лопес «Самая лучшая семья в мире».

Книга «Самая лучшая семья в мире» Сусанны Лопес была отмечена дипломом на втором Международном конкурсе историй для детей EducaRed. Иллюстратор книги, Улисес Венсель, — признанный мастер: за свою работу он получил множество премий в Испании, Owl Prize в Японии, его иллюстрации были отмечены на ярмарке детской литературы в Болонье.

В книге очень красивые, «добрые» иллюстрации, что несомненно является одним из самых важных критериев для ребенка.

Мы рассказали ребятам о девочке Карлоте, живущей в детском доме, и ожидающей встречи с приемной семьей, мечтающей о маме.

Данная встреча дала детям пищу для размышления и повод для новых вопросов.

«Самая лучшая семья в мире» учит ценить семью, родителей, детство, пробуждает в нас те эмоции, о которых мы порой не подозревали, дает повод задуматься о важном.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы