ЦБС г. Белгорода

Книжное дефиле «В кругу любимых книг»

Книжное дефиле «В кругу любимых книг»

20 ноября в модельной Деловой библиотеке в рамках Дней литературы на Белгородчине состоялось книжное дефиле книг-юбиляров 2015 года «В кругу любимых книг». На импровизированный подиум в свете софитов выходили и книги-долгожители, и произведения, достигшие только зрелого возраста.

Юные читатели – учащиеся 9-го класса лицея №9 – имели возможность любоваться красотой художественного слова, изяществом и мудростью авторской мысли, погружаться в глубину чувств и эмоций, вызываемых чтением и прослушиванием самых разноплановых образчиков русской и советской литературы. Беседа велась вокруг таких книг, как «Евгений Онегин» А. С. Пушкина (190 лет с года издания), «Мцыри» М. Ю. Лермонтова (175 лет), «Братья Карамазовы» Ф. М. Достоевского (135 лет) и др.

Знакомые и малоизвестные девятиклассникам тексты звучали с экрана в исполнении российских актёров. С чувством и искренностью одна из девушек прочла письмо Татьяны к Онегину. Ведущая предложила ребятам свои стихи, навеянными творчеством М. А. Булгакова и А. Т. Твардовского. Демонстрировались фрагменты кино- и мультипликационных фильмов по книгам-юбилярам.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы