ЦБС г. Белгорода

«Щедра талантами Россия»

«Щедра талантами Россия»

19 ноября в библиотеке-филиале №4 в рамках Дней литературы на Белгородчине прошел литературно-краеведческий час для старшеклассников «Щедра талантами Россия», на который был приглашен член Союза писателей России белгородский писатель В. М. Игин.

Произведения Валерия Михайловича выделяются удивительной простотой, художественным своеобразием. Им присущи глубина мысли, пламенность чувств и человечность. Творения поэта несут в себе живую силу воли, волшебство доброты и справедливости, вдохновляюще воздействуют на духовные и физические способности вдумчивых, неравнодушных к поэзии читателей и слушателей, обогащают их внутренний мир яркими образами красоты, любви, счастья. В творчестве автора можно выделить несколько тем. Это и трепетное отношение к своей малой родине, военная тема, тема любви.

Ребята с огромным интересом познакомились с жизнью и творчеством поэта, задали гостю многочисленные вопросы.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы