ЦБС г. Белгорода

День приветствий «Чтобы радость людям дарить, нужно добрым и вежливым быть»!

День приветствий «Чтобы радость людям дарить, нужно добрым и вежливым быть»!

17 и 18 ноября в библиотеке-филиале №1 для воспитанников подросткового клуба им. Вити Захарченко и детского сада №71 прошли мероприятия, посвящённые Дню приветствий под названием «Чтобы радость людям дарить, нужно добрым и вежливым быть!».

21 ноября в 140 странах мира отмечается праздник — День приветствий. Ведущие рассказали детям о возникновении этого праздника, о том, что желают человеку, произнося слово: «Здравствуйте», какой силой обладают приветствия, откуда пошла традиция здороваться, как здоровались люди в старину и как приветствуют люди друг друга в разных странах мира сейчас. Дети смогли не только узнать, но и поприветствовать друг друга так, как это делают жители других стран, и не только словами, но жестами, которыми могут сопровождаться приветствия.

В заключении дети сделали самый главный вывод: приветствия — проявление дружелюбия к сверстникам, друзьям и уважение к взрослым, и они делают нас добрее.

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с книжной выставкой «Вежливые слова, хорошие манеры».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы