ЦБС г. Белгорода

Открытие выставки работ художника Сергея Бастаджяна

Открытие выставки работ художника Сергея Бастаджяна

12 ноября в Пушкинской библиотеке-музее открылась персональная выставка картин белгородского художника Сергея Бастаджяна, выполненных в технике масляной живописи.

Сергей – самоучка, однако для его творчества это скорее достоинство, нежели недостаток: его картины, находясь вне каких-либо рамок и клише, отличаются оригинальностью, своеобразием и особенной, узнаваемой выразительностью манеры письма. Сам художник затрудняется определить свой стиль: среди его работ есть и картины, выполненные в технике лаконичного минимализма, и пейзажные зарисовки, и полотна, которые можно классифицировать как символические. По признанию самого автора, он зачастую творит по наитию, интуитивно, повинуясь лишь собственному подсознанию. Возможно, именно это и делает его творчество по-настоящему уникальным, придавая ему неповторимый колорит: на полотнах Сергея лежит печать того особого дара, который свойственен лишь подлинному большому мастеру.

Выставка продлится до середины декабря.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы