ЦБС г. Белгорода

Праздник улицы Николая Некрасова «Кому на Руси жить хорошо»

Праздник улицы Н. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо»

В рамках Года литературы в России по инициативе Централизованной библиотечной системы города Белгорода проводятся праздники улиц, названных в честь поэтов и писателей.

Так в канун Дня народного единства на площадке СОШ №27 прошёл праздник улицы Н. Некрасова «Кому на Руси жить хорошо», который подготовили сотрудники библиотеки №8.

В благодарность великому писателю в 1960 году присвоено название улице в честь русского поэта Некрасова в микрорайоне Черёмушки. И в этом году улица празднует своё 55-летие.

В программе праздника прозвучал отрывок из поэмы «Крестьянские дети». Концертные номера фольклорных коллективов удачно дополняли литературную часть праздника. Прозвучала известная песня «Коробушка» из поэмы «Коробейники», которая давно стала народной.

Партнёрами праздника стали администрация и учащиеся школы, подготовив выставку рисунков и фотографий «Моя улица Некрасова», Акционерное общество «БИНБАНК кредитные карты» поощрили участников литературной викторины для школьников.

Ещё одним сюрпризом для жителей и гостей праздника стала выставка картин белгородского художника Владимира Дрокина.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы