ЦБС г. Белгорода

В дни школьных каникул

В дни школьных каникул

С 26 по 28 октября – во время школьных каникул – модельная библиотека-филиал №6 провела мероприятия для учащихся общеобразовательных школ №16, 48 и гимназии №1.

Так, младшие школьники приняли участие в серии игр-викторин «Осенний марафон. Тематика игр позволила вспомнить самые разнообразные природные явления, пословицы, поговорки и стихи об осени. Ребята сумели продемонстрировать не только знания природоведения и родной речи, но и смекалку, находчивость и творческие способности. Наибольший отклик у участников игр вызвали конкурс «Волшебный мешок», по условиям которого ребята должны были наощупь определять плоды различных культурных растений, лежащие в мешочке, и просмотр тематических мультфильмов.

А литературно-сказочная встреча «Где-то, когда-то в далекой стране», познакомила детей с биографией Джанни Родари и главными героями сказочной повести «Приключения Чиполлино». Затем школьники приняли участие в конкурсах и викторинах.

Для учащихся 8-х классов прошла интеллектуальная игра «Россия, Русь! Храни себя, храни!».

Вначале был проведен краткий экскурс в историю праздника День народного единства. Ребята окунулись в период «Смутного времени», вспомнили имена Ивана Грозного, Бориса Годунова, царя Федора Ивановича, как на престол взошел Лжедмитрий I, и конечно же имена Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского.

Далее учащимся была предложена интеллектуальная игра на знание своей Родины, которая состояла из 5 заданий. Это и викторина по услышанному на встрече, конкурс «Угадай мелодию» на знание песен о России, конкурс «Знай наших», в котором задачей ребят было узнать по портрету имя выдающихся русских людей. Каждый правильный ответ поощрялся сладким угощением. Ребята показали себя истинными знатоками своей страны!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы