ЦБС г. Белгорода

Открытие игрового кружка «Хобби игра»

29 сентября в модельной детской библиотеке-филиале №12 состоялось открытие игрового кружка «Hobby Games» — «Хобби игра».

На открытие пришли ребята начальных классов (6+) из школы №18. Им сотрудники библиотеки поведали о настольных играх, имеющихся в библиотеке, рассказали, что игры могут дать современным детям, какие качества они развивают в человеке. Настольные игры – познавательное развлечение, замечательный способ развить эрудицию, пополнить словарный запас, улучшить логическое мышление. Но самое главное, что настольные игры — это живое общение. Кроме того, игры, как и книги, развивают интеллект, а играть в них всегда интересно и весело!

Заканчивая знакомство с играми, участники поиграли в не менее интересную игру «Активити». Ребята активно проявляли себя в этой игре, пытаясь объяснять слова, записанные на карточках заданий. Каждое слово ребята объясняли одним из заданных способов: пантомимой, через синонимы или рисунком. Эта игра очень поднимает настроение и формирует стратегическое мышление, а самое главное — все общались и веселились. Никакие компьютерные игры никогда не смогут вызвать такие живые эмоции!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы