ЦБС г. Белгорода

«Ищи себя, пока не встретишь»

«Ищи себя, пока не встретишь»

23 сентября в модельной Деловой библиотеке состоялся круглый стол для учащихся 9-х классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №19 им. В. Казанцева», посвящённый вопросам профессиональной ориентации школьников.

Была организована встреча с ведущим инспектором отдела профессионального обучения белгородского Центра занятости населения Т. Б. Деревянкиной и просмотр видеофильма об услугах и программах деятельности Центра.

Татьяна Борисовна дала обзор рынка труда на Белгородчине, акцентировала внимание на высокой востребованности рабочих специальностей, возможностях Центра по обеспечению бесплатной подготовки по рабочим профессиям. Особый интерес вызвали рекомендации специалиста по профессиональной ориентации в соответствии с наклонностями личности и знанием профессиональных требований по той или иной специальности. Будущие выпускники могли задать вопросы и высказать своё мнение относительно значимости и престижности различных профессий и учебных заведений, ведущих в Белгороде и области профессиональную подготовку на базе 9-ти классов общеобразовательной школы.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы