ЦБС г. Белгорода

Встреча с Вячеславом Колесником

14 сентября в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей в рамках Дней военно-патриотической литературы на Белгородчине состоялась встреча с поэтом, писателем, иллюстратором Вячеславом Колесником.

Коллектив библиотеки и наши читатели заслуженно считают Вячеслава Владимировича добрым другом библиотеки, который всегда с удовольствием принимает участие в самых разнообразных мероприятиях для детей. Вот и в этот раз он откликнулся на приглашение встретиться со школьниками и рассказать им об истории написания своей книги «Отцовское пальто», обсудить ее юных героев, таких похожих на сегодняшних девчонок и мальчишек, но в то же время живших в сложное военное время. Ребята с большим вниманием слушали автора, задавали интересующие их вопросы о творчестве писателя и просто о его жизни. А сотрудники библиотеки, в свою очередь, представили вниманию Вячеслава Владимировича и детей буктрейлер «Каждому свое» и видеоролик по книге «Отцовское пальто», созданные коллективом совсем недавно, которые принимают участие в областных конкурсах.

В заключении встречи ребята сфотографировались на память с писателем и выразили желание встречаться и в будущем.

Вниманию юных читателей была представлена книжная выставка «Юные герои с книжных страниц».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы