ЦБС г. Белгорода

Познавательные игры и библиотечные уроки в День знаний «Библиопрививка»

1 сентября для учащихся 2 «а» и 2 «б» классов школы №33 и 5 «а» класса школы №47 были проведены познавательные игры и библиотечные уроки, посвященные Дню знаний и новому учебному году.

Ребята познакомились с правилами поведения в библиотеке, научились бережно относиться к учебникам, узнали что такое библиотека, как в нее записаться и выбрать интересные издания для чтения. Для учеников были подготовлены занимательные вопросы, увлекательная презентация с игровыми элементами.

Заведующая библиотеки-филиала №3 — Колесник А.В. в игровой форме рассказала об истории появления книг, библиотеках и детских писателях. Кроме того, ребят ждали загадки, занимательные вопросы и игры. Желающие смогли поучаствовать в разгадывании кроссвордов и загадок.

В тоже самое время, но уже в библиотеке, в режиме нон-стоп юные посетители смотрели киножурнал «Ералаш», разгадывали ребусы, знакомились с новинками из библиотечного фонда. Библиотекарь Ларина Л.В. провела краеведческий час по книге «Белгородоведение».

Ну а кто-то из ребят пошел в школу первый раз. Это наш детский клуб «Почемучки». Для них это новый, серьезный этап в их жизни. И в успешной учебе ему помогут наши книги.

Мы поздравляем наших «Почемучек» и желаем хорошо учиться на радость мам и пап! В добрый путь!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы