ЦБС г. Белгорода

«Зелененький он был»

«Зелененький он был»

28 июля в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей младшего возраста (6+) специалисты подготовили и провели игру-викторину ко Всемирному Дню огурца.

Воспитанники детского сада пришли в библиотеку не с пустыми руками – каждый из них захватил с собой сочный и зеленый огурчик. Дети узнали, что, оказывается, этот праздник отмечается в нашей стране не один год. А чтобы принять в нем участие, ребята вспомнили, среди каких овощей обычно растет огурец на грядке, как он используется в жизни человека, отгадали предложенные загадки. А посмотрев презентацию, мальчики и девочки узнали, что можно не только употреблять огурец в пищу, но и делать из него различные поделки, а также о том, что во многих городах мира установлены памятники этому овощу, не раз спасавшему множество человеческих жизней от голода. Благодаря физминутке дети смогли почувствовать себя огуречным семечком, попавшим в землю и прорастающим к солнечным лучам. Но самый большой интерес вызвал у ребят просмотр видеоролика «Бешеный огурец», который показывает, как в дикой природе разбрасывает свои семена дикий родственник нашего знакомого. Ну и как принято на любом празднике в конце встречи при просмотре мультфильма ребята с удовольствием съели принесенное угощение.

Вниманию читателей были предложены электронная презентация «День огурца», видеоролик «Бешеный огурец», мультфильм «Приключения огурчика» и книжная выставка «Огуречная страна».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы