ЦБС г. Белгорода

«Белгородское лето»

«Белгородское лето»

Читателям библиотеки-филиала №10 некогда скучать летом. Для их внимания в рамках летних каникул проводятся самые разнообразные мероприятия. Это и встречи с интересными людьми, литературные игры, викторины, беседы, праздники.

У нас ребята смогли попробовать себя в роли библиотекаря. А для наших малышей была проведена игра-тест «Автор-книга», где ребята показали все свои знания. И очень приятно было осознавать, что ребятам читают как родители, так и воспитатели. Только при совместной работе семьи, образовательных учреждений и библиотек, чтение для ребят будет занимать ни самое последнее место в их жизни.

Со 2 июня работает летний читальный зал «Летом некогда скучать, будем книги мы читать». Программа читального зала предлагает викторины, игры, бесплатные мастер-классы. Работа читального зала направлена на увеличение интереса к чтению и книге, приобщение к чтению детей и подростков.

Все лето для ребят предлагаются тематические полки и самые разнообразные книжные выставки. Это и «Панно любимых книг», «Белгородское лето», «Книжные хиты этого года», выставки, посвященные 70-летию великой Победе.

Огромный интерес у наших читателей вызвали закладки, оформленные необычным способом. Съев конфетку, ребенок обязательно обратит внимание на рецензию книги и возможно захочет ее прочесть.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы