ЦБС г. Белгорода

«Что такое доброта»

21 июня библиотека-филиал №1 пригласила воспитанников подросткового клуба им. Вити Захарченко для очередного увлекательного путешествия в мир доброты, дружбы и вежливости на час-размышление.

Сотрудник библиотеки и педагог-организатор подросткового клуба выясняли с детьми, что такое добро, добрые дела и добрые поступки, что такое зло, в чем оно проявляется, обыграли с детьми различные ситуации их поведения, составили правила доброты, следуя которым обязательно будешь добрым человеком.

Ребята вспомнили пословицы и поговорки о доброте, активно отвечали на все вопросы.

Сотрудники библиотеки представили книжную выставку «Поделись своей добротой!». Испокон веков добро и зло враждуют между собой! И в книгах, и в жизни. В книгах добро в основном всегда побеждает, но в жизни не всегда так. Но книги учат нас поступать правильно, по совести, по своей сердечной доброте.

Ребята пообещали быть добрыми, отзывчивыми, вежливыми и следовать законам доброты всегда. Надеемся, что так и будет!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы