ЦБС г. Белгорода

Отправляясь в отпуск!

18 июня для читателей Общедоступного центра муниципальной и правовой информации ЦГБ им. Н. Островского состоялся информационный час на тему «Отправляясь в отпуск!». Юрист Центра подробно рассказала о правах отпускника и обязанностях работодателя, а также о том, как можно избежать различных конфликтных ситуаций, возникающих во время отдыха, как в России, так и за границей.

Слушатели задавали много вопросов. Например, что делать, если самолет не вылетел в нужное время, и отдыхающий не смог вернуться к окончанию отпуска в свою страну; если во время проживания в гостинице вас обокрали, или если с вами произошел несчастный случай? На эти и другие вопросы были даны обстоятельные ответы.

К мероприятию была подготовлена книжная выставка «Отпускнику – на заметку». Специалист информационно-библиографического отдела познакомила присутствующих с представленной на ней литературой.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы