ЦБС г. Белгорода

«Счастливое детство»

5 июня в парке Победы библиотека-филиал №17 приняла участие в благотворительном празднике, приуроченном ко Дню защиты детей, организатором которого стала Белгородская региональная организация «Святое Белогорье против детского рака».

Самым ярким и запоминающимся моментом стал, конечно же, детский восторг от всего происходящего: это и интерактивный спектакль, хороводы, конкурсы от творческого коллектива «Чудеса на ладошках», шарики от журнала «Мой счастливый ребёнок», и плетение косичек маленьким и большим принцессам от профессионалов парикмахерских салонов и изобилие интересных и заманчивых вещиц на ярмарке, в ходе которой было собрано 5020 рублей. Все вырученные средства будут направлены на открытие Центра психологической поддержки и реабилитации для онкобольных деток в нашем городе. В Центре также планируется открыть библиотечный стеллаж с детскими книгами, которые уже собирает наша библиотека от неравнодушных пользователей библиотеки-филиала №17.

А ещё порадовало то, что детки, подходя к столам на ярмарке, выбирали именно магниты с рисунками деток из онкогематологического отделения, которые были нарисованы на занятиях арт-терапии.

Было интересно, подвижно, ярко, незабываемо.

Делать добро несложно, проверено лично!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы