ЦБС г. Белгорода

«Во что играли мамы и папы»

4 июня в библиотеке №8 состоялось открытие интерактивной выставки настольных игр.

На выставке были представлены настольные игры, выпущенные в 80-х годах прошлого века (советского периода): электровикторина «Вопросы и ответы», экзаменатор по знанию правил дорожного движения «Гном-2», «Морской бой», «За рулём», стрелковый тир, механическая головоломка «Кто быстрее», логическо-познавательная игра «Эрудит» и другие. Самой раритетной оказалась игра электровикторина – «Чья это музыка?» 1968 года выпуска. Благодаря добровольным помощникам библиотеки все игры приведены в рабочее состояние и в них можно поиграть.

Посетители выставки – дети из школьного лагеря СОШ №27 были сильно удивлены, что у их родителей не было компьютерных игр, но им очень понравились игрушки и настольные игры, в которые играли мамы и папы.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы