ЦБС г. Белгорода

«Дадим шар земной детям»

1 июня, в Международный День защиты детей библиотека семейного чтения №20 пригласила ребят на «Лужайку Почитайку», которая расположилась в зеленой зоне у библиотеки.

Ребята в дружеской обстановке слушали рассказы и сказки разных писателей, играли в подвижные игры, а также отгадывали загадки. Сидеть на полянке в летний день оказалось очень заманчиво, поэтому ребята, которые проходили мимо, с удовольствием присоединялись к нашим забавам. Чтение на открытом воздухе, оказалось не только полезным, но и веселым. Для детей это было что-то новое, неожиданное, интересное. Юные читатели пришли на праздник в костюмах сказочных персонажей и с удовольствием помогали малышам справляться с заданиями. Все гости получили призы и конфеты из «волшебной корзины». Также была организована благотворительная акция студии «Жар-птица» в помощь детям, больным онкологическими заболеваниями.

Такие «библиотечные лужайки» на открытом воздухе, у библиотеки, станут традиционными.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы