ЦБС г. Белгорода

«Проспект читающих детей»

27 мая в детской библиотеке №15 состоялась акция посвященная Общероссийскому дню библиотек. 0+

В акции приняли участие читатели библиотеки, их мамы и папы, бабушки и дедушки – жители округа №27 все, кто любит книгу и чтение.

Праздник начался с выступления у открытого микрофона «Строк любимых россыпь…» белгородской поэтессы И. Н. Чернявской. А затем все желающие: дети и взрослые читали стихи любимых авторов и свои собственные.

На проспекте Ватутина перед библиотекой были представлены книжные «Книги на все времена» и «Добрый мир любимых книг».

Юные читатели поиграли в «Книжные жмурки» в читальном зале под открытым небом. А также приняли участие в викторине «Литературный ералаш», проводилась викторина и для родителей. Совершить обмен книгами можно было в пункте буккроссинга «Книжка на крылечке».

Ребята фотографировались в образе литературных героев, участвовали в конкурсе рисунков и мастер-классе «Книжная закладка своими руками».

Праздничное настроение создавали музыкальные импровизации на саксофоне. Все участники получили сувениры и сладкие призы с рекомендательными наклейками «Прочти эту книгу».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы