ЦБС г. Белгорода

«Как пройти в библиотеку?»

В день профессионального праздника Общероссийского дня библиотек, который отмечается 27 мая, сотрудники библиотеки-филиала №5 провели акцию. Библиотекари вышли на улицы микрорайона Крейда, чтобы задать один вопрос: «Как пройти в библиотеку?». В качестве мобберов выступали как сами библиотекари, так и добровольные помощники-волонтеры – активные читатели библиотеки.

Для проведения акции в библиотеке были подготовлены визитки библиотеки, памятки, библиотечные закладки, которые вручались во время проведения акции опрошенным горожанам. Для тех, кто еще не стал читателем библиотеки, они служили приглашением записаться в библиотеку. А тем, кто давно не был в библиотеке – напоминанием ее посетить.

Готовясь к проведению акции, библиотечные специалисты ставили своей целью выяснить, насколько популярна библиотека и привлечение новых читателей.

Проведенная акция показала, что многие жители микрорайона не только знают о существовании библиотеки, но и где она расположена. Ответить на вопрос «Как пройти в библиотеку?» смогли почти 72% опрошенных жителей.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы