ЦБС г. Белгорода

Обзорные экскурсии

Белгород — жемчужина Черноземья, динамично развивающийся областной центр. Чтобы познакомиться с ним поближе, белгородцы и гости города, в их числе жители городов Москва, Курск, Липецк, республик Беларусь, Украина и Латвия, совершили обзорную автобусную экскурсию по городу с нашими профессиональными гидами — сотрудниками ЦБС г. Белгорода: Севериновой С. А., Шкилевой Е. Н., Ласкаевой С. Н.

За время полуторачасовой экскурсии жители и гости города Белгорода познакомились с прошлым и настоящим Белгорода. Увидели золотые купола храмов, здания, сооруженные в XIX-XX веках, и современный облик города: «Владимирский комплекс», с которого открывается захватывающий вид на панораму города с парками и скверами, цвето-динамическими фонтанами и изящными цветочными часами.

Обзорные экскурсии, которые проводились 6-9 мая в связи с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, помогли белгородцам и гостям города составить свое собственное впечатление о неповторимом облике Белого города.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы