ЦБС г. Белгорода

«Праздник в нашем королевстве»

В этом году писателю-сказочнику Г. Х. Андерсену, исполнилось 210 лет со дня рождения. Модельная Деловая библиотека пришла в гости в МА ДОУ «Березка» в подготовительную группу, где состоялось путешествие по сказкам Андерсена.

Ребята познакомились с биографией писателя и с его удивительными и поучительными сказками, приняли участие в литературных викторинах и конкурсах, открыли страницы произведений с любимыми героями. Андерсену принадлежат романы, пьесы, книги путевых заметок, стихотворения, однако всемирную славу, признание и любовь читателей принесли Андерсену его сказки: «Дюймовочка», «Оле Лукойе», «Дикие лебеди», «Снежная королева», «Гадкий утенок», «Принцесса на горошине» и многие другие.

Сказки Андерсена учат быть добрыми и отзывчивыми, учат не обижать друг друга, воспитывают у детей чувство сострадания к слабым и беззащитным, помогают развивать такое чувство как милосердие.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы