ЦБС г. Белгорода

«И память о войне нам книга оставляет»

С 24 апреля в библиотеке-филиале №10 начала работу книжная выставка к самому великому празднику нашей страны — Дню победы.

Сотрудники библиотеки познакомили ребят с творчеством писателей и поэтов, книги которых нас знакомят с тем страшным временем, в т.ч. и белгородцами, чье творчество неразрывно связано с военным периодом. Ребята с удовольствием читали фрагменты из произведений А. Твардовского, Б. Васильева, Ю. Бондарева, А. Дончака, В. Колесника. Рассказы сотрудников и самих читателей чередовались с «музыкальными паузами», во время которых под девизом «Ты припомни, Россия, как все это было» звучали песни военных лет, которые нельзя слушать без содрогания и слез. Многие написали письма своим родственникам или ветеранам, в которых были слова благодарности за Победу.

Также ребята с удовольствием знакомились с работами учеников 41 школы, которые экспонируются на абонементе нашей библиотеки, посвященные 9 мая.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы