ЦБС г. Белгорода

Встреча с Черенковым В. К. и Антонюк А. И.

23 апреля в модельной библиотеке-филиале №14 прошла встреча с военным летчиком 1 класса, командиром истребительно-авиационного полка, полковником Черенковым Владимиром Константиновичем и ликвидатором аварии на Чернобыльской АЭС Антонюк Анатолием Ивановичем.

На встрече присутствовали читатели библиотеки, учащиеся 8 «а» класса СОШ №21, актив территориального округа №11. Владимир Константинович рассказал о том, как важно сегодня для присутствующих ребят сделать выбор своей профессии, которая станет делом всей жизни. Рассказ сопровождался яркими, музыкальными видеоклипами о летной службе, а также экстремальных ситуациях: покидание неуправляемого планера на малой высоте, посадка без двигателя на ЯК-18, без выпущенной основной стойки на Ил-14 и другом.

Анатолий Иванович не только очень смелый, ответственный человек, получивший награды за свою работу, но и поэт. На встрече он познакомил читателей со своими стихами, посвященные Родине, любви к женщине, жизни. Дети и все взрослые с интересом просмотрели фотографии, сделанные во время аварии на АЭС.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы