ЦБС г. Белгорода

«Ромео и Джульетта»

23 апреля к Неделе книги для молодёжи и 420-летию трагедии «Ромео и Джульетта» в библиотеке-филиале №2 прошёл нескучный урок для учащихся 9-х классов СОШ №20.

Знакомство ребят с творчеством В. Шекспира сопровождалось презентацией «Жизнь и творчество великого матера». Сотрудники библиотеки прочитали по ролям отрывки из трагедии «Ромео и Джельетта», воспевающей красоту любви двух молодых людей. Во время мероприятия звучала музыка П. И. Чайковского из увертюры «Ромео и Джульетты». Ребята просмотрели видеоролик из мюзикла «Ромео и Джульетта» и отрывок из одноименного фильма (сцена на балконе). Творчество В. Шекспира покоряет нас и сегодня глубоким проникновением в тайники наших душ.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы