ЦБС г. Белгорода

«Любимые места города Белгорода»

21 апреля в библиотеке-филиале №18 была проведена виртуальная экскурсия.

Сотрудник библиотеки рассказала о том, что ежегодно 18 апреля отмечается Международный день охраны памятников и исторических мест. Данный праздник отмечается в России, а также и в некоторых других странах мира. Наша страна имеет богатейшую историю, оставившую нам уникальное историческое и культурное наследие. На территории России насчитывается огромное количество памятников и исторических мест, многие из которых широко известны во всем мире и регулярно посещаются миллионами туристов из самых разных уголков нашей планеты. Но более подробно остановились на памятниках и исторических местах Белгородчины.

Виртуальная экскурсия началась с памятника «Князь Владимир Красно Солнышко», посетили музеи белгородчины, побывали на места Боевой Славы: мемориальный комплекс на Соборной площади, памятник освободителям Белгорода «Победа» и др. Узнали о памятниках знаменитым людям белгородчины.

В завершении экскурсии были продемонстрированы фонтаны города.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы