ЦБС г. Белгорода

«Скорая пожарная помощь»

20 апреля в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей среднего возраста (12+) в рамках циклах занятий по профориентации «Чем пахнут ремесла» и в преддверии профессионального праздника Дня пожарной охраны состоялась встреча с работниками пожарной службы.

В гости к школьникам пришли И. И. Азаров, начальник караула, С. А. Шелкошвиев, командир отделения, М. А. Литвинов, старший пожарный и Е. Н. Четвериков, водитель пожарной машины, которые рассказали о своей работе, интересных профессиональных случаях, учебных заведениях, где можно получить профессию пожарника.

Гости пришли не с пустыми руками — одежда из трудно воспламеняющегося материала, защитный шлем, быстро застегивающийся ремень и пожарный топор, всё это мальчишки и девчонки смогли примерить и потрогать руками и познакомиться с настоящим пожарным снаряжением. Но особый интерес вызвал, конечно, пожарный автомобиль, припаркованный у входа в библиотеку. У ребят была возможность познакомиться с ее внутренним оснащением и даже посидеть в кабине.

Вниманию читателей были предложены электронная презентация «Государственная противопожарная служба» и книжная выставка «Я б в пожарные пошел…».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы